Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

Технология непрерывного Неинвазивного Измерения Артериального Давления

Страницы: 1
RSS
Технология непрерывного Неинвазивного Измерения Артериального Давления, нНИАД
 
Новая технология нНИАД (Непрерывное Неинвазивное Измерение Артериального Давления)- позволяет немедленно регистрировать изменение артериального давления у пациентов, своевременно информировать персонал и уменьшать частоту измерений «классическим» осциллометрическим методом.



Данная технология успешно внедрена в приборы мониторинга ТМ "Тритон"








  • ННИАД использует данные ЭКГ и фотоплетизмограммы. Никаких дополнительных датчиков и модулей не требуется. Измеряется время между зубцом R электрокардиограммы и моментом начала роста пульсовой волны на периферии.

  • Пульсовая волна создается сердцем в момент выброса крови в аорту. За счет эластичности аорты в ней создается давление, и порождается волна, которая распространяется вдоль артерий и переносит кровь.

  • Скорость пульсовой волны зависит от состояния и напряжения артериальной стенки. При повышении давления, артериальная стенка становится более напряженной и жесткой, поэтому пульсовая волна распространяется быстрее. При понижении давления, напряженность артериальной стенки уменьшается, и пульсовая волна распространяется медленнее. Величина среднего давления в артерии пропорционально времени распространения пульсовой волны.

  • Для калибровки метода используется периодическое измерение осциллометрическим методом. В результате калибровки устанавливается корреляция времени распространения пульсовой волны и среднего давления в артерии.

  • Метод с достаточной точностью измеряет величину среднего давления.





Преимущества метода:







  • непрерывная оценка АД;

  • отсутствие постоянного раздражающего воздействия на пациента;

  • метод реализуется с использованием стандартных измерительных каналов ЭКГ, ФПГ и НИАД.





Подробнее: www.triton.ru
Страницы: 1
Читают тему

 
Яндекс цитирования