Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

Николай unalecahou

Профиль




Школьные принадлежности.

Первый класс — это волнующее событие в жизни каждого ребенка и его родителей. Очень важна здесь подготовка к школе. Как купить удобный рюкзак, не перегружающий спину, как правильно выбрать ручку и другие школьные принадлежности? Эти вопросы занимают и маму, и папу, ведь родители хотят лучшего для своего чада. Будем учиться выбирать безопасные вещи для своих первоклашек.

Рюкзак

Видимо, этот атрибут является самым важным для каждого школьника. Родители пытаются найти удобный ранец, который не будет давить ребенку на спину, с прочными лямками и большой вместимостью.

Основные правила выборы здесь таковы:

- рюкзак обязательно должен быть с двумя лямками. Первоклашкам запрещено носить однолямочные ранцы, ведь это испортит осанку ребенка;
- вес пустой сумки не должен превышать 1,5 килограмм;
- корпус должен быть твердым, так удобнее детской спине.

Рюкзак также должен вплотную прилегать к телу ребенка, а лямки — регулироваться. Нельзя покупать слишком широкую модель. Вес стоит распределять равномерно, чтобы тяжесть сумки не заставляла ученика сутулиться, не портила ему осанку и не стала причиной болей в спине. Назад стоит класть книги, а вперед — тетради и мелкие принадлежности.

Также ранец нужно выбирать из добротного материала, который с легкостью выдержит немалый вес, но при этом не будет рваться. Несколько правил как распознать и купить качественный вариант:

- подходящие ткани — нейлон или полиэстер, рисунок на лицевой стороне не должен стираться, а сам рюкзак должен быть водонепроницаемым (в том числе его дно);
- замки следует выбирать надежные, но открывающиеся ребенком с легкостью;
- ранец должен быть аккуратно сшитым, без каких-либо необработанных деталей и острых углов, чтобы школьник не поранился.

Ручки

Мало кто знает, но именно от выбора ручки зависит почерк ребенка, поэтому здесь следует обращать внимание на все мелочи. Главное, чтобы паста не текла и не оставляла пятен на тетрадях, одежде, руках.

Несколько правил по выбору ручки, которые полезно знать родителям:

- для первоклашки лучше выбирать шариковые экземпляры;
- ручка должна быть легкой и мягко скользить на бумаге;
- хорошие чернила не растекаются.

И все же, ручка должна быть также красивой: радовать детский глаз и всем своим видом приглашать к письму. Сейчас производители канцтоваров предлагают товар на любой вкус и каждый карман, так что это не проблема.

Школьная форма

Еще один важный атрибут для первоклассника. Тут уже стоит учитывать пожелания и вкусы ребенка, ведь именно он будет ходить в форме.

Так как ученик станет проводить в школьной одежде большую часть времени, нужно выбирать для него что-то качественное и практичное. Синтетику брать не стоит: она неудобна, быстро рвется, не защищает тело от холода. От качества формы зависит ее цена, продавец должен подробно рассказать, что именно предлагает купить, из какого материала пошит конкретный костюм, его преимущества и слабые стороны. Хорошая школьная форма может прослужить весь год и даже не протереться и не порваться.

Основные правила при покупке ученической формы:

- ткань должна быть приятной на ощупь;
- всегда нужно проверять все подложки, строчки и общее качество пошива;
- надо внимательно читать информацию от производителя на ярлычках;
- блузы и рубашки лучше выбирать хлопковые, чтобы в них не было жарко, и детское тело могло свободно дышать;
- одежда должна соответствовать установленным стандартам.

Тетради и учебники

Не маловажную роль в собирании ребенка к школе играют качественные и не дорогие книги, учебники, словари, тетради и прочие принадлежности, которые обязательно понадобятся школьнику при изучении того или иного предмета. Для того чтобы купить мерфи english grammar in use не обязательно ходить по всему городу в поиске нужного аксессуара, достаточно зайти на сервис fortunabook.ru и выбрать подходящий предмет, после ожидать своей покупки и радоваться прибывшему товару высокого качества.

Выбирайте вещи правильно, готовьте детей к школе тщательно, покупайте экологически чистые принадлежности. Безопасность малышей этого заслуживает.


Информация о работе
Компания: http://fortunabook.ru/


 
Яндекс цитирования