Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

Phaton (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Оборудование для клиник. Аппарат ультразвуковой терапии.
 
Ультразвук является терапевтическим средством, которое используется физиотерапевтами, начиная с 1940-х лет. Ультразвук применяется с помощью круглой головы палочки или зонда, который ставится в непосредственном контакте с кожей пациента, с нанесением геля на все поверхности головы, чтобы уменьшить трение и помочь в передаче ультразвуковых волн.
Эти волны генерируются с помощью пьезоэлектрического эффекта, вызванного вибрацией кристаллов внутри головки палочки/зонда. Звуковые волны, которые проходят через кожу вызывают вибрацию местных тканей. Эта вибрация или кавитация может вызвать глубокое локальное прогревание, хотя, как правило, нет ощущения тепла и оно не будет ощущаться пациентом. В ситуациях, когда эффект нагрева не является желательным, например, свежие травмами с острым воспалением, ультразвук может быть импульсным, а не непрерывно передаваемым.
Страницы: 1

 
Яндекс цитирования