Chiesi NEXThaler ингалятор со счетчиком доз

Chiesi NEXThaler ингалятор со счетчиком доз

Про сложные расчеты лекарственных доз и трудность применения разных видов ингаляторов теперь можно забыть. Новый порошковый ингалятор Chiesi NEXThaler, уже активно применяющийся страдающими бронхиальной астмой пациентами в Германии, спроектирован настолько просто и, в то же время, грамотно, что его использование становится доступным абсолютно для всех, даже технически неграмотных, людей.

Все, что требуется от пациента – это просто произвести глубокий вдох, а ингалятор самостоятельно впрыснет во вдыхаемый воздух необходимую дозу лекарственного препарата, после чего, при закрытии прибора, автоматический счетчик отметит это вычитанием одной дозы из оставшихся. Всего доз в приборе – 120.

Как нетрудно заметить, подобное техническое решение очень актуально для людей пожилого возраста, страдающих приступами бронхиальной астмы и имеющих физиологические трудности с запоминанием времени и количества приема лекарств. Было бы совершенно нелишним наличие в ингаляторе таймера, с возможностью напоминания о времени приема лекарств, но пока речь о подобных доработках Cambridge Consultants не велась. Впрочем, не стоит и сомневаться, что подобное усовершенствование прибора отразится и на его стоимости.
Пока же сведения, предоставленные для ознакомления с Chiesi NEXThaler, позволяют лишь представить общую картину, не вдаваясь в детали. Например, неизвестна цена ингалятора, нет информации о том, одноразовое ли это устройство, или оно все же подразумевает возможность дозаправки после того, как израсходует весь запас лекарства.

Как отметило в официальном пресс-релизе Cambridge Consultants, инновационный порошковый ингалятор Chiesi NEXThaler станет доступным для приобретения в странах Европы (а в идеале – и во всем мире) в самом скором времени. Пока же, в рамках тестового проекта и периода «обкатки», его поставки осуществляются лишь в несколько городов Германии.


Полезная статья? Поделитесь с друзьями из соцсетей!

Возврат к списку


 
Яндекс цитирования