Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

Денситометр рентгеновский костный EXA-3000

Страницы: 1
RSS
Денситометр рентгеновский костный EXA-3000, Денситометр рентгеновский костный EXA-3000, OsteoSys Co. Ltd., Южная Корея, в работе всего 3 года
 

Костный рентгеновский денситометр EXA-3000, производства компании OsteoSys Co. Ltd., Южная Корея, основан на технологии двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии — Dual Energy X-ray Absorptiometry (DEXA). Данная технология признана Всемирной организацией здравоохранения и считается золотым стандартом в области диагностики такого заболевания, как остеопороз.

DEXA-сканирование назначают для измерения минеральной плотности костной ткани (МПКТ). Это простой, быстрый и неинвазивный метод медицинского обследования, при котором происходит облучение отдельных частей тела очень малым количеством ионизирующих лучей для дальнейшего получения изображений внутренностей тела.

Костный рентгеновский денситометр EXA-3000 позволяет исследовать не только пяточную область, но и кости предплечья, он оснащен удобным подъемником — элеватором, необходимый для позиционирования предплечья (верхнее положение) и пятки (нижнее положение). Работа прибора не требует расходных материалов.

Области применения денситометра EXA-3000:

ревматология,

травматология,

акушерство и гинекология,

ортопедия и педиатрия,

эндокринология,

травматология.

Костный рентгеновский денситометр EXA-3000 предназначен для диагностики, целью которого является выявление изменений скелета на ранней стадии развития. При выявлении таковых необходимо дальнейшее более обширное обследование в медицинских центрах, специализирующихся на изучении и лечении остеопороза.

Рентгеновский костный денситометр EXA-3000

Характерные особенности модели EXA-3000

Цифровой радиологический луч

Уникальная технология цифрового радиологического луча обеспечивает максимально высокую скорость, отличную точность изображения и анализа. Так, сканирование предплечья и пятки происходит всего за 5 секунд. Скорость данного аппарата в 50 раз выше скорости обычных денситометров, что делает его уникальным в своем роде.

Высокий уровень точности

Технология ЦР луча и автоматизированный анализ в комбинации позволяют проводить гарантированно точное и высокоскоростное исследование.

Детальное измерение параметров

Большие цифровые возможности

Результат обследования готов уже после 5 секунд сканирования. Анализ происходит на основе BMD измерения – самого сильного и надежного прогностического индикатора будущих переломов и разрывов.

Возможность подключения к компьютеру

Аппарат оснащен USB портом для быстрого подключения к ПК. Благодаря этому, врач легко и оперативно может сохранить полученные результаты, создав базу, а также вести личные карточки пациентов.

Определение степени риска остеопороза

Денситометр использует сильнейший BMD индикатор, определяющий и оценивающий степень риска перелома (низкую, среднюю, высокую).

Технические характеристики рентгеновского костного денситометра EXA-3000:

Характеристика Значение

Классификация Класс I, типа В

Рентген система DEXA-технологию (двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия)

Входное напряжение 240В переменного тока (одна фаза)

Частота 50/60Гц

Потребляемая мощность 150Вт

Размеры 670х410х373 мм

Вес 28 кг

Рабочая температура 10 — 40°С

Рабочая влажность Относительная влажность 30-75%

Атмосферное давление 700 – 1060 гПа

Производство 2008 года, отработал 3 года и был "законсервирован" по причине приобретения другого аппарата.

Стоимость 250 000 рублей (возможен разумный торг или доставка за наш счет в любой регион).
 
Я предпочитаю обследование в частных клиниках, нахожу их через спец.сайт https://diagnostica.docdoc.ru/. Интересно, а этот аппарат уже устарел или еще нет?
Страницы: 1
Читают тему

 
Яндекс цитирования