Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

modernshvp modernshvp

Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и правильно выставив свет, можно оптически изменить объёмы, расширить пространство или сделать его более уютным и камерным.

В большинстве случаев дизайнеры отказываются от традиционных светильников и выбирают нежный свет, который идёт словно из ниоткуда. Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его светлым.

Приборы такие как современные дизайнерские бра при этом располагают за полупрозрачными панелями и мебелью, внедряют декоративные гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Сочетание разнообразие светильников в одном помещении:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- внедренные светильники

которые создают дополнительный акцент на интерьерных акцентах.

Этот тренд получил продолжительную популярность, и в настоящий момент, когда в оформлении интерьера господствует современная эстетика, осветительные решения подбирают в согласно этому направлению.

В тренде также эклектика, когда старинные светильники соединяют с современными и функциональными моделями, такая смесь выглядит стильно. Чем больше возможностей освещения используется в интерьере, тем этот стиль эффектнее и статуснее. Поэтому современные дизайнеры часто выбирают в качестве основного освещения потолочные или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего световые точки в различных областях. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе являются декором.

В дизайне помещения, где преобладает неоклассический стиль, светильники на стенах и подвесные люстры работают на атмосферу уюта. Вариантов масса: это может быть старинная чешская люстра, которую заказчик творчески переосмыслил и перекрасил в мастерской. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подчеркнет уникальность интерьера. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться стиль, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но в самом своем явлении подвесная люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничивается только бюджетом и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под конкретного человека и личные представления о комфорте, технических возможностей масса. Даже маленькую комнату можно полностью переиграть, придать ему визуальный объем, сделать более разнообразным с точки зрения визуального восприятия, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт многообразия источников освещения удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает оформление разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять общую картину в согласно настроению и обстановке.

Современные светильники обеспечивают возможность создания высокий уровень яркости без избыточных затрат. Важно правильно рассчитать количество светильников и тип светильников. С помощью светодиодов можно обеспечить более интенсивное освещение при сниженных энергозатратах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/


 
Яндекс цитирования