Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

modernshtp modernshtp

Профиль


Тренды в современном светодизайне

Грамотно разработав и грамотно установив свет, можно визуально преобразить объёмы, увеличить пространство или сделать его более приятным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры предпочитают не использовать стандартных светильников и предпочитают нежный свет, который появляется, как будто из призрачных источников к примеру итальянские дизайнерские люстры . Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его светлым.

Приборы при этом размещают под прозрачными панелями и мебелью, внедряют архитектурные гипсовые светильники, а также монтируют в стены диодные ленты.

Комбинация нескольких видов светильников в помещении:

- люстра на потолке
- периметральные треки
- встроенные светильники

которые создают эффектный акцент на отдельных элементах декора.

Этот направление оказался долгоиграющим, и сейчас, когда в дизайне помещений господствует современная эстетика, осветительные решения подбирают в соответствии с ним.

В тренде также эклектика, когда старинные светильники комбинируют с современными функциональными моделями, такая комбинация смотрится выигрышно. Чем больше вариантов освещения воплощается в оформлении, тем этот дизайн солиднее и респектабельнее. Поэтому дизайнеры современных интерьеров часто выбирают в качестве основного освещения потолочные или настенные светильники, а в качестве акцентирующего световые точки в отдельных зонах. Также не утрачивают свою релевантность светильники, что сами по себе являются декором.

В дизайне помещения, оформленном в стиле неоклассики, светильники на стенах и подвесные люстры работают на атмосферу. Имеется множество вариантов: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая подчеркнет уникальность интерьера. Несмотря на то, что большинство дизайнеров отказываются в своих проектах от люстр, люстры всегда будут востребованы. Может меняться дизайн, появляются новые интересные материалы, формы, но сама по себе люстра, это предмет, который всегда актуален! Выбор ограничивается только финансовыми возможностями и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под каждого жильца и личные представления о комфорте, доступных технических решений множество. Даже маленькую комнату можно полностью изменить, придать ему визуальный объем, придать визуальное разнообразие, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт многообразия источников освещения удаётся подчеркнуть новые оттенки. Сложный свет делает интерьер более разнообразным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в зависимости от настроения.

Современное освещение позволяют создавать качественное освещение без излишних расходов. Важно умело выбрать количество точек света и виды светильников. С Используя светодиодные источники света можно достичь более яркого освещения при меньших расходах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/


 
Яндекс цитирования