Время работы:

ПН-ЧТ 10:00 - 18:00
ПТ 10:00 - 16:00
СБ-ВС выходной

+7 (495) 142-95-55

+7 (925) 509-41-88

+7 (925) 509-41-88

Заказать звонок

Постановление от 3 сентября 1998 года N 1022

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях обеспечения квалифицированного проведения торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Установить, что:
    • начиная с 1999 года комиссии по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд за счет средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов формируются преимущественно из числа специалистов, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в области организации торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд;
    • начиная с 2000 года председателями указанных комиссий назначаются исключительно лица, прошедшие соответствующую профессиональную переподготовку или повышение квалификации.
    • Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации руководствоваться аналогичными требованиями при формировании комиссий по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных фондов.
  2. Федеральным органам исполнительной власти представить в месячный срок в Министерство экономики Российской Федерации заявки на профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов, участвующих в работе комиссий по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд за счет средств федерального бюджета и государственных внебюджетных фондов.

    Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации представить в Министерство экономики Российской Федерации заявки на профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов, участвующих в работе комиссий по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных фондов.

    Министерству экономики Российской Федерации представить до 1 ноября 1998 г. в Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации сводную заявку на 1999-2000 годы на профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов, участвующих в работе комиссий по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.
  3. Возложить на Министерство экономики Российской Федерации ведение реестра специалистов, прошедших профессиональную переподготовку и повышение квалификации в области организации торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд.
  4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации разработать и утвердить до 1 ноября 1998 г. положение об аттестации специалистов, участвующих в работе комиссий по проведению торгов (конкурсов) на закупку продукции для государственных нужд, и организовать начиная с 1999 года проведение их периодической аттестации.


    И. о. Председателя Правительства Российской Федерации В.Черномырдин
Параметры ИВЛ. Вопрос- ответ. Статья, посвященная проблеме выбора «правильного» аппарата ИВЛ для клиники или амбулатории. Противошоковая палата

Как организовать и сонастить противошоковую палату в лечебном учреждении

Чрезпищеводная электростимуляция Суть метода, техника проведения, используемое оборудование. Миограф – классификация и принцип действия устройства Миограф – аппарат для исследования биоэлектрической активности мышц и нервных волокон. Операционный стол. Выбор положения Какими возможностями должен обладать операционный стол для придания правильного положения пациенту Дезсредства на основе четвертичных аммониевых соединений Многие полагают, что среди средств дезинфицирующих, предназначенных для бактерицидной дезинфекции поверхностей, преобладают препараты на основе активного хлора. Вопреки сложившемуся стереотипу, последние исследования, проведенные специалистами портала ДЕЗРЕЕСТР (www.dezreestr.ru), показали, что среди дезинфектантов, обладающих режимами бактерицидной дезинфекции поверхностей, основная доля (19,6% наименований) приходится на средства дезинфицирующие, содержащие в качестве действующего вещества только один компонент – четвертичные аммониевые соединения (ЧАС). Выбор офтальмоскопа Российские и зарубежные офтальмоскопы. Оценка возможностей, качества, цен. Система транспортировки органов (Organ Care System) от TransMedics Начиная с появления трансплантации, единственным методом сохранения донорского органа было размещение его в холоде (на льду), в состоянии, когда приостановлены жизненные процессы. Но теперь можно перевозить органы так, будто они и не покидают тела: продолжающими работать точно так же, как в организме.
Все обзоры и советы