Технология внутриканального ресивера CRT в слуховых аппаратах

Технология внутриканального ресивера CRT в слуховых аппаратах

Технология внутриканального ресивера CRT – это передовая технология слухопротезирования, при которой ресивер вынесен из слухового аппарата и размещается непосредственно в слуховом проходе пациента перед барабанной перепонкой.



Технология внутриканального ресивера CRTРазмещение внутриканального ресивера CRT в слуховом проходе
При технологии CRT достигается необходимая громкость слухового аппарата при меньшей мощности звукового сигнала, снижается риск возникновения обратной связи, уменьшаются искажения за счет уменьшения пути звукопроведения. В связи с этим стало возможно использование миниатюрных заушных слуховых аппаратов так же для компенсации тяжелых потерь слуха. Диаметр провода ресивера составляет всего 0,8мм, а диаметр трубки звукопровода при стандартной технологии слухопротезирования - 2,8мм. Практическая незаметность и комфортность использования слуховых аппаратов с технологией внутриканального ресивера CRT делают их особенно привлекательным для пациентов с нарушением слуха, особенно сопровождающимся снижением разборчивости речи.

Индивидуальные ушные вкладыши для комфортного ношения слухового аппарата.

Для облегчения процесса адаптации к ношению слухового аппарата предусмотрена возможность использования различных специальных силиконовых вкладышей. Для постоянного ношения слухового аппарата при тяжелых потерях слуха необходимо изготовление индивидуального корпуса внутриушного телефона (подобно корпусу внутриушного слухового аппарата и индивидуального вкладыша).
Таким образом, слуховые аппараты с технологией внутриканального ресивера CRT - это слуховые аппараты с высококачественным звуком, комфортным использованием и максимальным косметическим эффектом.

Разнообразие вариантов слуховых аппаратов:

Слуховой аппарат Audeo производится на двух платформах (микрочипы, используемые в аппаратах) CORE и SPICE+ в трех моделях MINI, SMART, YES и модификациях:
Audeo I (только для SPICE+) - 4 канала, 2 ручные программы,
Audeo III - 6 каналов, автоматическая (Standart), ручные программы,
Audeo V - 16 каналов, автоматическая (Advanced), ручные программы,
Audeo IX - 20 каналов, автоматическая (Premium), ручные программы.
В результате выбор не ограничивается одной категорией слуховых аппаратов.
Слуховые аппараты Audeo SMART, Audeo YES в модификациях III, V, IX имеют радиомодуль, позволяющий использовать iCom - коммуникационный интерфейс для беспроводного соединения по Bluetooth с различными источниками сигнала. В них возможно также использование пульта дистанционного управления слухового аппарата для расширения функций возможностей слухового аппарата.
Слуховые аппараты Audeo SMART во всех модификациях имеют кнопку для ручного переключения программ прослушивания. Также возможен выбор цвета корпуса слухового аппарата, что является наиболее привлекательным для обеспечения косметического эффекта. Цвет слухового аппарата можно подобрать в тон цвета волос, очков, косметики и т.п. Возможен выбор нескольких корпусов с различными цветовыми решениями и «переодевать» слуховой аппарат в зависимости от собственного настроения. Механизм замены корпуса слухового аппарата требует аккуратности.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями из соцсетей!

Возврат к списку


 
Яндекс цитирования